+7 3842-75-17-09
Логотип

24 августа 2022

“Ростелеком” запустил облачную платформу для видеоконференций

“Ростелеком” запустил облачную платформу для видеоконференцсвязи (ВКС), созданную на базе решения TrueConf. Сервис подходит для госзаказчиков, крупных предприятий и МСП, сообщили в пресс-службе госоператора.

“Ростелеком” запускает новую облачную услугу “Web-ВКС” – защищенную видеоконференцсвязь с удобным интерфейсом для бизнеса любого масштаба. Сервис работает на базе полностью отечественных решений, использует собственные облачные мощности компании и обеспечивает безопасную среду для общения”, – отметили в пресс-службе.

Платформу смогут использовать предприятия малого и среднего бизнеса, крупные корпорации и госзаказчики.

Сервис работает на базе решения TrueConf – российского разработчика ПО и аппаратных устройств для ВКС. “Web-ВКС” позволяет запланировать типовую видеоконференцию, создать “комнату” с заданным количеством участников. Для использования платформы пользователям понадобится компьютер или смартфон, подключиться к конференции можно через браузер или приложение.

Решения для проведения видеоконференций также есть у сотового оператора “Мегафона” и у структурного подразделения “Вымпелкома” (“Билайн бизнес”).

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»