+7 3842-75-17-09
Логотип

22 сентября 2022

Экспортёрам товаров и услуг помогают провести таможенное оформление, найти партнёров и запатентовать права на продукцию

Для них в регионах работают центры «Мой экспорт» и одноимённая онлайн-платформа (https://myexport.exportcenter.ru/) для предпринимателей. Недавно на ней заработали два новых сервиса, которые помогают оформить продукцию для таможни.

Кроме того, нацпроект «Международная кооперация и экспорт» (https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/projects/eksport) помогает развивать маркетплейс «Профессионалы экспорта». Благодаря ему отечественные производители имеют возможность наладить торговые отношения с иностранными партнёрами.

Например, тамбовские, ярославские, орловские и рязанские предприниматели уже смогли вывести на внешние рынки свою продукцию.

О них — ниже.

Основной продукт компании «Оборудование Макс» — пылесосы для бьюти-мастеров, специальная установка для маникюра.

Из-за карантинных мер фирма потеряла часть партнёров. В качестве альтернативного решения она запустила полный цикл производства очистителей-рециркуляторов воздуха MAX Air Shield. Предприятие — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года».

Ещё один пример: исследователи из ПКФ «СИМ-техника» смогли презентовать свою разработку на престижном медицинском конгрессе CLABIO 2021 в Мексике. Там они представили маммограф, с помощью которого можно выявлять рак молочной железы на ранних стадиях, — удобный портативный прибор позволяет проводить массовые обследования безлучевым методом.

Компания ведёт переговоры о сотрудничестве с клиниками Мексики, Бразилии и Чили.

Получить патент помог региональный центр поддержки экспорта.

Компания «Прохим» производит промышленные стиральные и барьерные машины, гладильные катки и каландры, устройства сухой химической чистки.

Её продукцию используют в больницах, детских садах, интернатах, гостиницах и ресторанах. В том числе — в «Роснефти», РЖД, «Росэнергоатоме», «Газпроме».

При помощи центра поддержки экспорта компания нашла партнёров в Узбекистане, Армении, Белоруссии, Казахстане и Молдавии. Участвовала в международной выставке CleanExpo Moscow — Pulire.

Елатомский приборный завод экспортирует в 28 стран магнитотерапевтические приборы.

Компания разместила свою продукцию на электронной торговой площадке Alibaba.com. Участвовала в международной выставке 37th Congress of the ESCRS в Париже.

С 2019 года продаёт тонометры внутриглазного давления Easyton на американском рынке с одобрения регуляторного органа США — FDA.

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»