+7 3842-75-17-09
Логотип

21 мая 2020

Региональный конкурс Кузбасса «Туристический сувенир – 2020»

Организатором конкурса выступает Агентство по туризму Кузбасса при поддержке Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса и исполнительной дирекции Всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2020».

К участию приглашаются физические и юридические лица: дизайнеры, маркетологи, архитекторы, студенты, бизнес-организации производственной сферы, творческие и авторские коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества и все желающие.

Этапы проведения конкурса:

1. Приём заявок для участия в конкурсе продлится до 15 июня 2020 г. (включительно).

Форма для подачи заявки находится на сайте Агентства по туризму Кузбасса во вкладке Региональный конкурс Кузбасса «Туристический сувенир – 2020» https://kuzbass-tourism.ru/

2. С 13 по 19 июля 2020 г. пройдёт экспертная оценка и детальный разбор сувенирной продукции участников в онлайн-формате.

3. Итоговые мероприятия – представление конкурсных работ участников в формате выставки-продажи, круглый стол членов Экспертного совета и участников, а также церемония награждения – состоятся 15 августа 2020 г.  в рамках событийного мероприятия «День сибирского купечества», г. Мариинск (при условии снятия ограничительных мер).

Официальные номинации:

– линейка туристических сувениров Кузбасса VisitKuzbass;

– линейка туристических сувениров «Шерегеш»;

– линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей);

– этнографический сувенир;

– сувенир города;

– сувенир региона;

– гастрономический сувенир (напитки);

– гастрономический сувенир (еда);

– сувенир события;

– сувенир туристического маршрута;

– сувенир музея;

– сувенир-игрушка;

– идея сувенира.

В каждой номинации работы представляются в нескольких ценовых категориях:

– эконом-класса (до 200 рублей),

– средняя (от 200 до 500 рублей),

– высокая (от 500 до 3000 рублей),

– VIP (от 3000 рублей).

В состав Экспертного совета Конкурса вошли:

Геннадий Шаталов, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, председатель комиссии по событийному туризму РСТ, основатель Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «МедиаТур»;

Вероника Косых, исполнительный директор Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «МедиаТур»;

Ксения Радченко, председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2020», генеральный директор ООО «Компания Бон аппетит».

По итогам Конкурса:

1. Члены Экспертного совета определяют обладателя Гран-при, а также Лауреатов и Дипломантов среди участников конкурса;

2. Формируют шорт-лист туристических сувениров в каждой ценовой категории и в каждой номинации, которые примут участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока (г. Улан-Удэ) и в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в 2020 г.

Справка:

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 г. по инициативе Геннадия Шаталова, с 2018 года – при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

В 2019 г. для участия во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 2349 туристических сувениров из 66 регионов страны.

Финалы региональных конкурсов прошли в Екатеринбурге, Ульяновске, Твери-Завидово, Улан-Удэ, Орле и Уфе.

В общенациональном финале конкурса, который состоялся в Саратове, были представлены 401 туристический сувенир из 45 регионов.

Стратегический партнер конкурса: международная туристская выставка «Интурмаркет».

Генеральный партнер конкурса: ПО «Сады Аурики».

Официальные партнеры конкурса: туристическая компания «TUI Россия», коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Генеральный отраслевой информационный партнер конкурса: электронная газета RATA-news.

Подробная информация о конкурсе, а также порядок проведения и форма подачи заявок на участие размещены на сайте Агентства по туризму Кузбасса https://kuzbass-tourism.ru/ и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» https://russiasuvenir.ru/.

Источник