+7 3842-75-17-09
Логотип

25 января 2021

Приглашаем предпринимателей к участию в конкурсе «Золотой Меркурий»

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:

в сфере промышленного производства;

в сфере строительства;

в сфере производства потребительской продукции;

в сфере услуг;

в агропромышленном комплексе;

в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

в сфере промышленного производства;

в сфере производства потребительской продукции;

в сфере услуг;

в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучшее семейное предприятие России»

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – Региональный: заявки принимаются в Кузбасской ТПП до 15 марта 2021 года.

2 этап – Федеральный: Заявки победителей регионального этапа направляются в ТПП РФ до 10 апреля 2021 года.

От региона и отрасли на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации. Основанием для участия в федеральном этапе конкурса является заявка установленного образца, а также сопроводительное письмо с экспертным заключением от имени региональной ТПП или отраслевого объединения предпринимателей-членов ТПП РФ.

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в разделе «Ключевые мероприятия» на сайте Кузбасской ТПП или по телефону: (3842) 777-455, эл. почте kc01@kuztpp.ru

Источник