+7 3842-75-17-09
Логотип

16 марта 2022

С 1 марта стартует прием материалов на журналистский конкурс «Экономика Кузбасса»

Инициатором и организатором конкурса, который впервые проводится в регионе в 2022 году, является АО «Кузнецкбизнесбанк».

Кузбасская ТПП поддержала проведение журналистского конкурса, направленного на популяризацию экономических знаний и повышение экономической грамотности населения посредством увеличения журналистских материалов по экономике Кемеровской области.

Жюри конкурса возглавляет Сергей Попов, Председатель Правления АО «Кузнецкбизнесбанк». В его состав также вошли: руководитель Регионального центра финансовой грамотности Ольга Сычева-Передеро, завкафедрой экономики, учета и финансов СибГИУ Оксана Черникова, председатель Кемеровского областного Союза журналистов Валерий Качин, завкафедрой журналистики КемГУ Артур Чепкасов, а также представители общественных организаций, специалисты пресс-служб, журналисты и блогеры.

В соответствии с положением к участию в конкурсе допускаются материалы (публикации, радиоматериалы, телесюжеты), опубликованные в СМИ и блогосфере (социальные медиа) с 1 января по 30 ноября текущего года. 1 марта стартует прием заявок и материалов на конкурс по электронной почте marketing@kbb.ru c пометкой в теме письма «Экономика Кузбасса. Конкурс».

Раз в квартал проводится рассмотрение и оценивание их и определяются 3 лучших по итогам 3-х месяцев. Но по итогам года будут определены только 3 победителя конкурса, которым за 1, 2 и 3-е место будут вручены денежные премии в размере соответственно 50 тыс., 25 тыс. и 15 тыс. рублей.

Определен содержательный круг конкурсных материалов: современное состояние экономики Кузбасса, её отраслей, предприятий, предпринимателей; инновационные процессы в региональной экономике; реализация национальных проектов; инвестиционная деятельность; цифровая экономика; особенности экономического развития Кузбасса; значение и роль малого и среднего бизнеса в Кузбассе; ESG-принципы в региональной экономике; роль общественных институтов в популяризации экономических знаний.

Более подробно с положением и условиями участия в конкурсе «Экономика Кузбасса» можно познакомиться на сайте АО «Кузнецкбизнесбанк» https://kbb.ru/news/15158/

Источник