+7 3842-75-17-09
Логотип

27 апреля 2020

«Корпорация МСП» запустила новый лизинговый продукт с гибкими условиями для бизнеса

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») запустила новый лизинговый продукт «Устойчивое развитие», который предполагает возможность отсрочки платежа и другие гибкие условия для бизнеса.«Корпорация МСП» запустила новый лизинговый продукт с гибкими условиями для бизнеса

«”Корпорация МСП” запустила новый лизинговый продукт, в рамках которого предусмотрены более гибкие условия для компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Минимальная сумма финансирования снижена с 2,5 млн до 500 тыс. рублей, а максимальный срок лизинга увеличен с 60 до 84 месяцев. Для предпринимателей предусмотрены более лояльные условия по обслуживанию: устанавливается индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки, и периоды моратория на платежи. Также до 10% от общей стоимости снижен авансовый платеж», – говорится в сообщении пресс-службы Корпорации.

Доля сопутствующих расходов на приобретение предмета лизинга (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию), финансируемая региональными лизинговыми компаниями, дочерними структурами «Корпорации МСП», увеличена с 10 до 25% от стоимости предмета лизинга.

«В непростых условиях особенно важно использовать все возможности и инструменты поддержки бизнеса. Смягчение условий лизингового продукта сделает его более доступным для тех, кто его получает, а также позволит сохранить спрос на оборудование для производителей. Это даст возможность сохранить рабочие места и поддержит производства с высокой добавленной стоимостью», – сказал министр экономического развития РФ Максим Решетников, слова которого приводит пресс-служба Корпорации.

Для дополнительной поддержки действующих лизингополучателей, имеющих ограниченные финансовые возможности для оплаты лизинговых платежей, региональные лизинговые компании предлагают отсрочки по уплате лизинговых платежей, в полном объёме или в части – на срок от 3 до 6 месяцев.

Источник