+7 3842-75-17-09
Логотип

28 ноября 2022

Мишустин поддержал предложение продлить нацпроект “Производительность труда”

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложения Минэкономразвития о расширении и продлении национального проекта “Производительность труда” после 2024 года (действующий проект рассчитан до 2024 года).

“Конечно, нужно эту работу продолжить…Это позволит и дальше наращивать возможности нашей промышленности, добиться более уверенного развития экономики в целом, укрепления технологического суверенитета страны”, – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что его ведомство готовит предложения по продлению и расширению нацпроекта “за рамками 2024 года”.

“Считаем, важно открыть доступ к проекту и для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения, – добавил министр. – Если решение о продлении и расширении будет принято, это поможет в 2 раза увеличить число потенциальных предприятий-участников нацпроекта”.

Цель нацпроекта – добиться прироста производительности труда в стране на 5% в год. Среди основных инструментов – финансовое стимулирование и консультации экспертов по совершенствованию управления, логистике, сбыту продукции.

 

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»