+7 3842-75-17-09
Логотип

20 марта 2023

Корпорация МСП готова помогать малому и среднему бизнесу отстаивать свои права в споре с Wildberries

Корпорация МСП готова помогать предпринимателям, которые столкнулись с несправедливым отношением к ним со стороны Wildberries, отстаивать свои права. Бизнес может рассчитывать на поддержку на любом этапе решения проблем с маркетплейсом, заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Сейчас из разных источников поступает информация, маркетплейс увольняет сотрудников, участвующих в забастовке, а владельцам пунктов выдачи заказов (ПВЗ) блокирует аккаунты. Мы готовы изучить все документы, оказать необходимую юридическую помощь!» – написал Александр Исаевич в своем Телеграм-канале, отметив, что «бизнес – это партнерство, а не нагибательство».

Он призвал всех владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ) и предпринимателей, которые столкнулись с проблемами из-за действий Wildberries, обращаться за помощью в Корпорацию МСП.
 
«Обращаюсь ко всем владельцам ПВЗ, предпринимателям, кто прямо сейчас попал в эту ситуацию. Если ваши права нарушили — пишите мне и на «Сервис 360», – подчеркнул Александр Исаевич.

Напомним, ранее Wildberries в одностороннем порядке ужесточила требования к пунктам выдачи заказов (ПВЗ), которые касались удержаний за возвраты и брак. В ответ на действия маркетплейса владельцы ПВЗ потребовали от компании отменить новые правила, пригрозив не открываться 15 марта в знак протеста. Одновременно в социальных сетях предприниматели активно обсуждали сложившуюся ситуацию и просили о встрече с руководством Wildberries, но безуспешно. Более того, владельцы ПВЗ стали сообщать о том, что началась блокировка пунктов выдачи тех, кто критикует работу маркетплейса.

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»