+7 3842-75-17-09
Логотип

03 ноября 2019

В Новокузнецке состоялся IV комьюнити социальных предпринимателей Кузбасса

6 ноября в Новокузнецке состоялся IV региональный форум «Комьюнити социальных предпринимателей Кузбасса», он собрал на своих площадках более 200 социальных предпринимателей всего региона.

Организатор Комьюнити: Центр инноваций социальной сферы Кемеровской области.
Мероприятие прошло при поддержке Департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области, оплачено из федерального бюджета и проходит в рамках регионального проекта “Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства” национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель мероприятия – решение практических задач предпринимателей, работающих в Кузбассе, использование креативных подходов ведении своего дела, а также изучение передовых бизнес-технологий в социальной сфере.

Программа Комьюнити была построена на использовании современных интерактивных технологий: кино-тренинг, решение бизнес-кейсов, коммуникативные форматы, способствующие созданию благоприятных условий для формирования партнерских взаимосвязей, развитию предпринимательских компетенций. Особое внимание было уделено предпринимательской деятельности людей серебряного возраста, социального обслуживания, а также бизнесу в сфере экологии.

Участникам предстояло решить 3 кейса от успешных социальных предпринимателей из разных городов России:

·         Светлана Макарова, Брянск, Учредитель в ООО “Пансион для проживания пожилых людей и инвалидов “Уют”;

·         Дмитрий Закарлюкин , Челябинск, создатель более 10 проектов в сфере экологии

·         Альфия Галиуллина,Уфа, Автор и руководитель “Службы социальной и паллиативной помощи “Ваша

сиделка”, оздоровительного центра для пожилых “Санаторий у дома “Соленый пар”.

Отдельной площадкой Комьюнити прошел семинар от  Директора Центра развития социального предпринимательства РГСУ; Эксперта Минэкономразвития РФ – Дениса Богатова «Законодательное регулирование деятельности социальных предпринимателей» для представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства и моногородов, всего в семинаре принял участие 50 человек.

Очередной, четвертый  по счету, Комьюнити социальных предпринимателей подошел к концу. Представители социального бизнеса разъехались по своим городам, но работа их ни на секунду не прекратилась. Потому что есть еще много задач, которые нужно ежедневно решать, чтобы мир стал хоть чуточку лучше.