+7 3842-75-17-09
Логотип

14 июля 2020

Амбассадоры АСИ – молодежное предпринимательство!

Сегодня про #молодежноепредпринимательство и не спроста. Наш Фонд в лице руководителя и идейного вдохновителя – Светланы Энгель, решили попробовать себя в роли амбассадора АСИ по направлению #Молодежноепредпринимательство – мы созрели: делиться опытом, тиражировать и продвигать свои продукты, тиражировать опыт и идеи #АСИ в Кузбассе. А может привезти к нам “Точку кипения”

Почему АСИ? Мы хотим, чтобы у молодежи Кузбасса появилось больше возможностей для развития, их дает Центр молодежных инициатив АСИ.
Проводит обучающие и мотивирующие проекты;
Оказывает содействие в получении стажировок, грантов на развитие проектов;
Аккумулирует и тиражирует лучшие практики по работе с молодежью;
Собирает на площадке ребят, которые вместе с командой АСИ проектируют меры поддержки для молодежи.

А еще – собирает всю информацию: обучение, гранты, стажировки – в едином дайджесте, на который вы можете подписаться по ссылке в шапке профиля или написав в комментариях “Хочу дайджест”. Ведь время – это самый важный ресурс!

Почему амбассадоры АСИ? Наш работа с молодежью началась в 2009 году, по инициативе Светланы Леонидовны когда на базе Городского бизнес-инкубатора открылась кафедра “Налогообложения, предпринимательства и права” КемГУ, где поработали с 10 тыс. студентами.

За 11 лет по ее инициативе, разработке и руководстве было еще много:
Первый в Кузбассе студенческий бизнес-инкубатор;
3 филиала на базе Вузов и Ссузов; партнерства с 6 учебными заведениями; 
150+ мастер-классов, деловых игр, форумов,где одобрено 500+ бизнес-идей;
180+ экскурсий по бизнес-инкубатору;

Авторские продукты: “Бизнес-фреш”, «Бизнес-кафе»,«Клуб молодых предпринимателей», гранты на них получали на «Кемеровском молодежном Вече».
Проект «Предпринимательство для старшеклассников»: 4 года, 4 города, 52 школы и  4 435 ребят!
С 2018 года внедрено несколько продуктов в образовательные программы учебных заведений – #дальшебольше

В этом году АСИ запускает Фонд поддержки молодежных технологических проектов и молодежного предпринимательства. Мы хотим стать частью большого дела, вступить в команду неравнодушных к будущему России людей! Молодежь – будущее!