+7 3842-75-17-09
Логотип

12 сентября 2021

C 9 по 11 сентября в Москве прошел IV Форум социальных инноваций регионов

C 9 по 11 сентября в Москве прошел IV Форум социальных инноваций регионов, организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ совместно с Правительством Москвы.

3 дня, больше 50 мероприятий с мировыми экспертами, выставка проектов социальной сферы.

Рады быть частью такого масштабного события и хотим поделиться с Вами основными итогами и ключевыми темами Форума!

Центральной фабулой форума стала тема «Человекоцентричный подход в системе гос. услуг и электронных сервисов», а также изменение качества и форм оказания услуг с учетом новых реалий после ковид 2019.

В рамках форума прозвучала тема и социального предпринимательства, важности качественного развития инфраструктуры, работающего на его развитие.

Одним из важных новых направлений было выделено создание единой российской платформы для социальных предпринимателей, как площадки развития сообщества, обмена опытом и взаимодействия социальных предпринимателей со всей России.

А также состоялось такое долгожданное официальное награждение победителей федерального конкурса «Лучший социальный проект» по итогам 2019/2020 года!

Ещё раз с большим удовольствием поздравляем и наших кузбасских победителей 2019:

Детский учебно-коррекционный развивающий центр «CLEVER KIDS» @clever.kids.nvkz , Новокузнецк – семейный бизнес Алексея и Юлии Первушиных
(Лауреат в специальной номинации Фонда развития Моногородов)

Кузбасский Центр лечения и реабилитации «Протэкс-Гарант», Новокузнецк (Лауреат в специальной номинации Федерального агентства по делам молодежи).

Благодарим организаторов Форума за возможность неформально обменяться опытом, перенять интересные кейсы и практике, узнать, как складывается и развивается поддержка социальных предпринимателей в нашей стране!