+7 3842-75-17-09
Логотип

22 июня 2022

Ученики 10-х классов кемеровских школ посетили Бизнес-инкубатор 

21 июня Бизнес-инкубатор Фонда развития предпринимательства г.Кемерово посетили ученики 10-х классов профильной смены городского школьного лагеря по направлению «Основы финансовой грамотности и предпринимательства».

Большая часть ребят учатся на социально-экономическом профиле, часть школьников из гуманитарных классов: Гимназия №1, Гимназия №21, Гимназия №41 и Школа №31.

На экскурсии ребята узнали, какие услуги для начинающих предпринимателей предоставляет Бизнес-инкубатор и побывали в гостях у резидентов инкубатора, где на практике познакомились с производственными процессами.

Школьники посетили производство чулочно-носочных изделий «Taiga socks», кожевенную мастерскую «Кожа да кости» и Центр передовых 3D-технологий «Sib Technology». Ребята на практике увидели, как вяжутся и даже гладятся носки, узнали, откуда закупается кожа и как изготовляются на 3D-принтерах крупные детали.

Судя по отзыву ребят – такая экскурсия была самой интересной за всю их практику. Школьники были рады, что заканчивают лагерь на такой позитивной ноте. Им было интересно узнать честное мнение людей, которые связаны с предпринимательством.

На всех 3-х производствах школьники были рады увидеть личную заинтересованность каждого предпринимателя.

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»