+7 3842-75-17-09
Логотип

15 сентября 2022

Рисунки «Бизнес-глазами детей Кузбасса» шагают по стране: стартовал национальный челлендж-нетворкинг «Социальные предприниматели России – объединяйтесь!»  

Когда в последний раз вы писали и отправляли письма и получали настоящие бумажные почтовые открытки? Пожалуй, давно! А участников социального бизнес-тура в рамках Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» теперь есть такая возможность!

Цель челленджа-нетворкинга —объединить социальных предпринимателей России, сформировать новые полезные знакомства от Калининграда до Владивостока через письма с детскими открытками с рисунками участников конкурса «Бизнес глазами детей Кузбасса 2021». (www.fondp25years.ru/konkurs)

Организаторы челленджа – Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО совместно с Фондом развития предпринимательства г.Кемерово при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и проекта «Больше, чем путешествие».

Участниками челленджа станут социальные предприниматели – участники бизнес-туров в рамках Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в любом регионе РФ.

Сроки проведения челленджа: 13 сентября – декабрь 2022.

Суть челленджа: каждый участник бизнес-тура получит от оргкомитета открытку с уникальным детским рисунком и контакты социального предпринимателя из другого региона России. Участникам будет предложено подписать открытку приятным пожеланием коллеге и добавить на открытку свои контакты.

Дальше организаторы отправят открытку социальным предпринимателям – участникам бизнес-миссии в других регионах.

Каждый участник будет одновременно и автором своего письма, и получателем письма коллеги из другой точки нашей огромной страны!

К челленджу уже присоединились 9 регионов России: Астраханская, Волгоградская, Новосибирская, Пензенская, Калужская, Орловская, Тульская, Ленинградская, Кировская области и Приморский край. Где-то бизнес-тур уже завершился, а в некоторых регионах только набирает обороты. Скоро открытки отправятся к получателям в 18 городов России: Ижевск, Ярославль, Воронеж, Черкесск, Чита, Смоленск, Пермь, Кемерово, Улан-Удэ, Братск и многие другие.

Вот, такие добрые, тёплые и рукотворные пожелания пишут социальные предприниматели друг другу:

– «Мир любит вас! Открывайтесь и открывайте мир людям!» (Дзюба Ирина, г. Астрахань)

– «Желаю Вам процветания, успехов, плодотворной работы! Стремитесь к лучшему, совершенствуйтесь и обязательно верьте в себя! Дальше – больше!» (Марина Кудрявцева, г. Волгоград).

– «От всего сердца желаю неиссякаемой энергии, достижения новых результатов, никогда не останавливаться и осуществления мечт и задуманного!» (Галина Галактионова, г. Брянск).

Подробнее о том, как проходит челлендж в режиме реального времени: отзывы и фото участников, а также интерактивная карта, откуда и куда отправляются открытки, можно посмотреть на сайте: http://challenge-sp.ru/

#ЛучшийCоциальныйПроектГода  #РоссияСтранаВозможностей #социальное_комьюнити