+7 3842-75-17-09
Логотип

12 октября 2022

Как стартовал 6-ой поток курса “Бизнес-школы для учащихся с ОВЗ 8 вида” и при чём тут лесоторговая база?

В новом учебном году 6 октября стартовал 6-ой поток специализированного курса «Бизнес-школа для учащихся с ОВЗ 8 вида» для первокурсников Государственного профессионального образовательного учреждения г. Кемерово.

Проект был разработан и запущен в 2018 году Фондом развития предпринимательства г.Кемерово и направлен на выращивание будущих предпринимателей.

Новый учебный курс начался сразу с интересного – с экскурсии на крупное действующее производство!

Студенты ГПОУ г. Кемерово посетили лесоторговую, производственную базу «Форест», которая работает на рынке малоэтажного строительства и лесоматериалов более 20 лет.

Сотрудник компании «Форест» – Александр Кочурин – показал студентам весь процесс производства: от подготовки и обработки древесины до изготовления конечных изделий. Продемонстрировал и рассказал ребятам о работе в производственных цехах: познакомил с оборудованием и работниками механического, токарного, обрабатывающего направлений.

Кстати, в компании «Форест» работают 4 выпускника ГПОУ, которые учились на столяров-плотников и успешно прошли производственную практику. Ведь уже около 3 лет «Форест» сотрудничает со студентами ГПОУ г.Кемерово – выпускниками нашей Бизнес-школы.

Студенты с интересом и большим любопытством разглядывали токарные станки, разные виды стройматериала, готовые изделия из дерева: от резных стульев до мобильных бань, задавали много вопросов о подготовке древесины и производстве стройматериалов. А также захотели побыстрее освоить свою специальность и прийти работать в компанию «Форест» или же открыть своё дело в столярном направлении.

В рамках курса студентов ГПОУ г.Кемерово ждёт ещё много интересных экскурсий к действующим предпринимателям, полезные мастер-классы и лекции.

Будем держать вас в курсе!

Мероприятие проводится при поддержке Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса и центра «Мой бизнес Кузбасс».

Разработчик и реализатор курса — Фонд развития предпринимательства г.Кемерово.