+7 3842-75-17-09
Логотип

03 мая 2023

Бизнес-победы и «бешеные деньги»: итоги апреля по работе с молодёжью

1 месяц, 7 учебных заведений, более 150 студентов и школьников из 5 городов Кузбасса: так насыщенно у Команды Фонда развития предпринимательства г. Кемерово прошел апрель и работа по направлению «Молодежное предпринимательство».

Рассказываем об итогах месяца подробнее:

ГПОУ г.Кемерово: Шестой поток курса «Основы предпринимательской деятельности» подходит к своему завершению. Уже в мае мы выпустим еще одну группу будущих предпринимателей.

А пока в апреле студенты учились основам финансового планирования в рамках настольной игры «Бешеные деньги».

КемТИПиСУ: Авторский курс «Основы предпринимательской деятельности»

Учащиеся еще 2-х групп освоили 2 настольные игры, посвященных финансам: «Бешеные деньги» и «Бизнес-магнат» (авторская разработка кемеровского предпринимателя Романа Идоленко).

Также под руководством команды Фонда студенты КемТИПиСУ завоевали почётную «бронзу» на региональном этапе Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Кемеровский кооперативный техникум:

Команда Фонда традиционно вошла в состав конкурсной комиссии Городской олимпиады по предпринимательству, где приняли участие школьники и студенты образовательных учреждений Кемерова.

Региональный проект «Путь к успеху» для школьников:

В апреле Городской бизнес-инкубатор Фонда посетили ещё 80 школьников из Топкинского и Беловский муниципальных округов, Полысаево и Калтана.

Школьники традиционно побывали в кожевенной мастерской «Кожа да кости», где от предпринимателя Семёна Ямбаева на практике узнали, как отличить натуральную кожу от искусственной. А на чулочно-носочной фабрике Taiga Socks Сергея Кисляка увидели процесс «рождения» носков.

В мае запланирована еще серия экскурсий и образовательных мероприятий для молодежи.

Продолжаем держать вас в курсе!