28 февраля 2024
21 февраля в Городском бизнес-инкубаторе Фонда развития предпринимательства г.Кемерово прошла первая в этом году экскурсия.
Семиклассники кемеровской школы №90 побывали не только на традиционных и уже полюбившихся всем экскурсиях, но и посетили новые локации, поучаствовали в увлекательных мастер-классах от Резидентов.
Городская эко-ферма Trava42 стала для ребят настоящим открытием. Предприниматели Марина и Алексей – рассказали школьникам о своей профессии сити-фермера и о пользе выращиваемых трав, и провели дегустацию свежевыращенного горошка. Дети с удовольствием съели всю микрозелень и раскупили все запасы, чтобы угостить родителей.
Новый мастер-класс по нанесению термотрансферов провёл Павел Подберёзный – руководитель компании TURBO Принт. Школьники заранее выбрали принты и с помощью термопресса сделали себе уникальные футболки.
На чулочно-носочной фабрике Taiga Socks ребята увидели процесс создания носка: от разработки макета до готового изделия.
В кожевенной мастерской «Кожа да кости» школьники познакомились с профессией мастера кожевенных дел Семёна Ямбаева и смогли самостоятельно изготовить свои первые изделия из кожи – брелоки.