+7 3842-75-17-09
Логотип

05 октября 2020

Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда и дополнительной поддержки граждан, находящихся под угрозой увольнения и потерявших работу, Правительством Российской Федерации выделены Кузбассу бюджетные ассигнования в размере 116,9 млн. руб. на реализацию мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда:

1. Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, получающих пособие.
2. Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Заявку на участие в мероприятиях необходимо направлять в центр занятости населения по месту нахождения предприятия.

С формой заявки и перечнем документов, необходимых для получения субсидии, а также более подробная информация о мере поддержке размещена на интерактивном портале Министерства труда Кузбасса.

Источник