+7 3842-75-17-09
Логотип

06 февраля 2023

«ВКонтакте» открыла приём заявок на хакатон для NFT-разработчиков с призовым фондом 1,5 млн рублей

«ВКонтакте» открыла регистрацию на зимний онлайн-хакатон VK NFT × Definition. Первое собственное мероприятие для NFT-разработчиков от соцсети пройдёт с 18 по 19 февраля.

Партнёром «ВКонтакте» стало комьюнити блокчейн-разработчиков и крипто-энтузиастов Definition. Участники будут работать над задачами по развитию внутренних инфраструктурных инициатив, связанных с интеграцией технологии NFT в соцсеть. Победители разделят призовой фонд в 1,5 млн рублей. 

Зарегистрироваться на участие в хакатоне можно на сайте VK NFT × Definition до 16 февраля. В финальной части хакатона нужно представить работающий сервис в качестве решения для одного из трёх треков:

  • 1 трек – сервис по созданию и авторизации NFT-билетов на любое мероприятие или событие;

  • 2 трек – управление доступом к контенту в соцсети через NFT;

  • 3 трек – любое собственное решение в сфере NFT для платформы «ВКонтакте».

За первое место в каждом из треков дают по 240 тыс. рублей. Разрабатывать проекты участники будут на платформе VK Mini Apps, которая использует HTML, JavaScript и CSS. В финал, где командам предстоит представить работающий прототип, попадут те, кого выше всего оценит жюри. Среди критериев — уникальность и актуальность, возможность технической реализации и соответствие поставленной задаче.

Заявку могут подать как команды, так и индивидуальные участники: команды должны состоять из двух-пяти человек, участники — старше 18 лет. Индивидуальным участникам предстоит объединиться в новую команду или присоединиться к существующим. Для разработки решений идеально подойдёт команда, в состав которой входят фронтенд-, бэкенд/Web3-разработчики и UX/UI-дизайнер.

Перед стартом мероприятия участников ждут митапы с командами VK NFT и платформы мини-приложений. На встречах участники узнают подробности о предстоящем хакатоне, треках, заданиях и продукте.

Источник

«ВКонтакте» открыла регистрацию на зимний онлайн-хакатон VK NFT × Definition. Первое собственное мероприятие для NFT-разработчиков от соцсети пройдёт с 18 по 19 февраля.