+7 3842-75-17-09
Логотип

06 октября 2021

Региональный этап ежегодного федерального конкурса «Лучший социальный проект года 2021»

Центр инноваций социальной сферы Кемеровской области объявляет о старте приема заявок на участие в региональном этапе ежегодного федерального конкурса «Лучший социальный проект года 2021». Конкурс нацелен на популяризацию социального предпринимательства, выявление и поощрение лучших предпринимательских практик в социальной сфере.

Прием заявок для участия в региональном этапе Конкурса — с 5 октября по 1 ноября 2021 года.

Сайт конкурса

 

О конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития РФ с 2015 года и является одним из флагманских проектов Президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

В Кузбассе конкурс уже 7 год проводится Центром инноваций социальной сферы Кемеровской области. Конкурс в регионе уже получил общественное признание: по итогам 2017 года он вошел в ТОП-5 событий Кузбасса по рейтингу регионального портала «А42», в 2018 году Кузбасский ЦИСС был признан Министерством экономического развития РФ лучшим в стране по итогам работы. А в 2019 году двое Кузбасских предпринимателей стали лауреатами Федерального этапа конкурса!

Участники конкурса

В Конкурсе могут принять участие социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также СМСП, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса — наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка!

Номинации конкурса

Конкурс проводится среди СМСП по 8 основным номинациям: дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм, разработка IT технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации.

Подробнее о номинациях и условиях участия на сайте:

Сайт конкурса

 

Победители регионального этапа Конкурса получат:

  • Присвоение статуса «Лучший проект социального предпринимательства — 2021. Кузбасс»
  • Сертификат на продвижение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  • Сертификат на информационное и рекламное сопровождение;
  • Возможность представить регион на Федеральном этапе Конкурса в Москве;
  • Возможность найти инвесторов — в составе конкурсной комиссии потенциальные инвесторы;
  • Специальные призы от партнеров Конкурса.

По вопросам участия в региональном этапе Конкурса обращайтесь в Центр инноваций социальной сферы Кемеровской области:

Адрес: г. Кемерово, пр. Советский, 59

Тел:+7 (3842) 75-55-89

e-mail: ciss142@yandex.ru

Примите участие в конкурсе, получите ресурсы для развития Вашего социального бизнеса!