+7 3842-75-17-09
Логотип

07 мая 2020

Хроники курса «Эффективные переговоры в удаленном формате»

На прошлой неделе Кемеровский Фонд развития бизнеса вместе с экспертом программы Натальей Сафроновой  провели 3-х дневный дистанционный курс «Эффективные переговоры в удаленном формате».

Вот такой чек-лист по подготовке, проведению и завершению онлайн-переговоров получился у наших участников по итогам обучения:

1. До начала переговоров важно подготовить план, по возможности выявить потребности (короткая анкета, несколько уточняющих вопросов)

2. Тайминг важно определить в начале переговоров, также как и основную повестку (вопросы).

3. Перед онлайн-переговорами важно провести аудит своего сайта (страниц в соц.сетях), аудит нашего коммерческого предложения. В онлайне эти инструменты становятся как никогда важны, так как вы уже не сможете “взять харизмой”, как на переговорах офлайн.

4. Технические моменты важны! Место, освещение, качество видео (камера) и звука, проверяем заранее. Это первые факторы, которые влияют на формирование доверия.
5. Репетировать онлайн-переговоры – тоже важно. Уверенное общение, хорошая дикция, позитивный настрой, экспертность.

6. Переговоры прошли успешно? Да. Далее поддерживаем взаимодействие. Бывает так, договор подписали, аванс приняли и немного забыли…))

7. Берём обязательно отзывы! Это работающий инструмент, многие вопросы/возражения снимаются достаточным количеством отзывов.

Еще раз благодарим всех участников за вашу активность и продуктивность! Всем терпения, позитивного настроя, развития бизнеса и эффективных переговоров в удаленном формате!