+7 3842-75-17-09
Логотип

02 декабря 2020

Проект “Серебряный возраст – бизнес старт” прошел в Кузбассе

С 30 октября по 6 ноября Центр инноваций социальной сферы Кемеровской области организовал и провел обучающий проект «Серебряный возраст – бизнес старт» для граждан в возрасте 50+.

Главной задачей курса было вовлечь в предпринимательство, помочь, используя накопленные знания, навыки, жизненный и профессиональный опыт, открыть свое дело или превратить хобби в собственное дело и начать получать дополнительный доход.

Благодаря тому что проект проходил в двух форматах одновременно: он-лайн и оф-лайн, принять участие в обучении была возможность не только у жителей города Кемерово, но и у всех желающих Кемеровской области.

В рамках программы обучающего проекта были проведены мастер-классы, тренинги, коуч-сессии, на которых участники познакомились с основами бизнеса, получили финансовые, правовые и маркетинговые знания, познакомились с опытом уже состоявшихся предпринимателей серебряного возраста.

Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэконом развития РФ, Правительства Кузбасса и центра «Мой бизнес Кузбасс».