+7 3842-75-17-09
Логотип

06 сентября 2022

В Кузбассе состоялось очередное заседание региональной комиссии по включению в Реестр социальных предпринимателей

В Кузбассе 24 августа состоялось второе в 2022 году заседание региональной комиссии по включению в Реестр социальных предпринимателей. Комиссия прошла в заочном формате. 

Напомним, что реестр формирует Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса. Оператор по приему заявок — Центр инноваций социальной сферы КО (Фонд развития предпринимательства г.Кемерово).

В состав региональной комиссии вошли:

  • Чурина Елена Владимировна — начальник Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса, председатель Комиссии.
  • Каличкина Оксана Ивановна — заместитель начальника Департамента – начальник управления, заместитель председателя Комиссии
  • Энгель Светлана Леонидовна —президент муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, секретарь Комиссии, руководитель Центра инноваций социальной сферы Кемеровской области,
  • Борзылова Валентина Владимировна – заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса (по вопросам культуры и искусства)
  • Вольф Кира Вячеславовна – заведующий сектором правового и кадрового обеспечения Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса
  • Гераськина Марина Петровна – начальник управления общего образования Министерства образования и науки
  • Дементьева Олеся Александровна – консультант отдела организации стационарного социального обслуживания и развития негосударственного сектора социального обслуживания Министерства социальной защиты населения Кузбасса
  • Дивисенко Наталья Евгеньевна – вице-президент Кузбасской торгово-промышленной палаты
  • Панькова Анастасия Юрьевна – председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса
  • Пономарева Нина Владимировна – руководитель программы по взаимодействию с бизнесом Кемеровской региональной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив»
  • Севостьянов Юрий Владимирович – заместитель министра здравоохранения Кузбасса
  • Трефилова Ирина Владимировна – Генеральный директор микрокредитной компании Государственный фонд поддержки предпринимательства Кузбасса

Всего на рассмотрение комиссии было представлено 20 заявок по 3 категориям. Все заявки соответствуют критериям, и все они включены в Реестр. Из них 18 компаний были включены в Реестр социальных предпринимателей впервые.

  • Большинство, а именно 12 компаний, относились к 4-ой категории: школы дополнительного образования, уход за детьми и спортивная деятельность.
  • 4 организации, включенные в реестр, занимаются предоставлением социально-медицинских услуг, направленных на поддержание и сохранение здоровья граждан, в том числе относящихся к социально уязвимым категориям граждан – инвалиды, граждане пенсионного и предпенсионного возрастов. Одна из компаний осуществляет реализацию технических средств для профилактики и реабилитации инвалидов.
  • Еще 4 компании занимаются производственной деятельностью и оказанием услуг, предоставляют рабочие места для социально уязвимых категорий граждан: инвалидов, пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, одиноких и многодетных родителей, малоимущих граждан.

Напоминаем, что заявки от предпринимателей Кузбасса на вступление в реестр принимает Фонд развития предпринимательства (МНФПМП г.Кемерово): +7(3842) 75-55-89, +7 (951) 613-36-31. По итогам первой очной комиссии в текущем году в реестр уже вступило 104 социальных предпринимателя.

Подробнее с информацией о включении в реестр можно ознакомиться по ссылке: http://ciss42.ru/reestrsp

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»