+7 3842-75-17-09
Логотип

29 сентября 2022

В Кузбассе продолжается прием заявок на вступление в федеральный Реестр социальных предпринимателей

Заявки от предпринимателей Кузбасса принимает Фонд развития предпринимательства.

По итогам двух комиссий 2022 года в Кузбассе в Реестр вступили (подтвердили статус) уже 124 предпринимателя! Подробнее о компаниях в реестре по ссылке.

✅ Кто может получить статус «Социальное предприятие»?

Для получения статуса социального предприятия ваша организация/ИП должна соответствовать условиям, установленным частью 1 статьи 24.1 ФЗ от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» и осуществлять предпринимательскую деятельность, относящуюся к одной из 4х категорий:

• Категория 1. Обеспечение занятости граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых.
• Категория 2. Обеспечение реализации товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых.
• Категория 3. Производство товаров (работ, услуг), предназначенных для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых.
• Категория 4. Деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества.

❓Если у Вас возникли сомнения относится ли ваш бизнес к категории “социальный”, заполните заявку, сотрудники нашего Фонда свяжутся с вами для уточнения деталей.

Подать заявку

 

Зачем вступать в реестр?

В 2021 году расширен перечень мер поддержки социальных предпринимателей, вступивших в федеральный реестр. В частности, таким предпринимателям предоставляются гранты на развитие бизнеса.

🏆 Чтобы претендовать на грант в следующем году, необходимо подать заявку и вступить в реестр социальных предпринимателей 2022. Размер гранта: от 100 до 500 тысяч рублей.

Также вступление в Реестр дает возможность пользоваться специализированными консультационными и образовательными мерами поддержки от Центра инноваций социальной сферы Кузбасса (МНФПМП г.Кемерово).

❗Как вступить в Реестр:

1. Подать документы до 15 октября (для вступления в 3 волну 2022 года).
Заполненный пакет документов необходимо направить Фонд развития предпринимательства (МНФПМП г.Кемерово):
– в электронном виде на адрес эл.почты: fondp@yandex.ruciss142@yandex.ru,
– оригиналы в бумажном виде по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 59.
2. Пройти техническую проверку документов на соответствие статуса СП и выбранной категории
3. Дождаться результатов Заседания экспертной комиссии (в составе: представители региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства).
4. Получить официальный сертификат и дождаться внесения в Реестр социальных предпринимателей (на сайте ФНС РФ).

Подробнее узнать о вступлении в реестр социальных предпринимателей в Кузбассе, скачать перечень и формы документов можно по ссылке: ciss42.ru/reestrsp

Подать заявку

 

Вопросы по тел. +7(3842) 75-17-09, 75-55-89, +7-(951)-613-36-31.