+7 3842-75-17-09
Логотип

17 августа 2022

Кемерово занял третье место среди муниципальных образований Кузбасса по содействию развитию конкуренции

Развитие конкуренции между участниками товарных рынков очень важно, ведь оно способствует снижению уровня цен и повышению качества продукции и услуг.

В областном центре ежегодно проводится масштабная работа по созданию условий для развития конкуренции на 36 товарных рынках.

Так, на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом в целях улучшения качества транспортного обслуживания населения продолжены мероприятия по модернизации маршрутной сети города и внедрению современных технологий в сфере пассажирских перевозок, реализация которых позволила привлечь на рынок новых перевозчиков и обновить подвижной состав автопарка.

На рынке авиасообщений проведенная реконструкция комплекса внутренних воздушных линий аэропорта позволила увеличить площадь терминала, что повлияло на пропускную способность аэропорта и увеличение пассажиропотока, а также было расширено количество авианаправлений.

Субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим приоритетные виды деятельности, в том числе производство, оказывается грантовая поддержка. Создана и постоянно развивается инфраструктура поддержки субъектов предпринимательства.

На официальном сайте администрации города Кемерово функционирует раздел «Опросы общественного мнения», с помощью которого предприниматели и потребители города могут выразить свое мнение о текущем состоянии рынков и существующих проблемах в части развития конкуренции, а также удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках города. По итогам 2021 года в опросах приняли участие 4,5 тысяч кемеровчан.

Проведенные на территории мероприятия способствовали увеличению количества организаций частной формы собственности в таких сферах, как, строительство, образование, социальное обслуживание населения и дорожная деятельность. Это связано прежде всего с реализацией национальных и инвестиционных проектов по строительству крупных социально значимых объектов, а также с созданием комфортной городской среды, благодаря которой активно развивается рынок по производству строительных материалов.

Вся актуальная информация о развитии конкуренции в городе Кемерово размещена на официальном сайте администрации города Кемерово (kemerovo.ru) и инвестиционном портале города Кемерово в разделе “Инвестиционная деятельность”.

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»