+7 3842-75-17-09
Логотип

19 марта 2020

Вебинар “Промышленный туризм: эффективное сотрудничество промышленных предприятий и туристической отрасли”

20 марта, Кемерово. Продолжается серия вебинаров, посвященных развитию въездного и внутреннего туризма, проводимых Торгово-промышленной палатой Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» при поддержке АНО ДПО «МИМОП».

20 марта 2020 года в 11:00 мск состоится вебинар на тему: «Промышленный туризм: эффективное сотрудничество промышленных предприятий и туристической отрасли».

В 2019 году Правительством Российской Федерации была утверждена Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года (Распоряжение Правительства РФ от 20.09.2019 № 2129-р). Стратегия направлена на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации за счёт создания условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта, а также на усиление социальной роли туризма и обеспечение доступности туристских услуг, отдыха и оздоровления для граждан Российской Федерации.

Одним из направлений сферы туризма является «промышленный туризм» – организованные туры на действующие или когда-то действовавшие промышленные предприятия, включающие ознакомление с процессом производства. В свою очередь данное направление туризма является внесезонным продуктом и помогает решать широкий круг социально-экономических задач, а также имеет большое значение для субъектов Российской Федерации с развитым промышленным сектором. За последние несколько лет во многих регионах страны предприятия различных сфер экономики уже открыли свои двери для посещений организованными группами.

В рамках вебинара будут обсуждаться следующие вопросы: перспективы и особенности развития промышленного туризма в России; региональный опыт; взаимодействие промышленных предприятий и туристической отрасли: барьеры и пути их преодоления; социальные задачи промышленного туризма.

Модераторами мероприятия выступят Сергей Селиванов, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ и Наталья Платонова, проректор по научно-исследовательской деятельности Российского государственного университета туризма и сервиса.

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре!

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке

Контактное лицо в ТПП РФ: Ларионова Екатерина Михайловна, тел.: (495) 6200-277, e-mail:

Larionova.EM@tpprf.ru

Источник