+7 3842-75-17-09
Логотип

09 июня 2021

Кузбасские студенты победили в конкурсе по истории предпринимательства

На Петербургском международном экономическом форуме подвели итоги Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». В число призеров вошли сразу несколько работ кузбасских студентов, которые были высоко оценены компетентным жюри. Всего на финал конкурса от Кузбасса прошли 20 работ от 33 студентов вузов, три из них признаны лучшими.

В номинации «Женское предпринимательство в дореволюционной России» 3 место заняли студентки КемГУ Павленко Ксения и Ли Татьяна с эссе «Софья Владимировна Строганова: предприниматель и меценат».

В номинации «История развития отраслей промышленности» 3 место досталось студенту КузГТУ Михайлову Владимиру с эссе «Развитие угольной промышленности в Сибири: от АО «Копикуз» до Кузбасского угольного кластера», Кузбасский государственный технический университет, Кемеровская область.

В номинации «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках» 3 место занял студент Кузбасского института ФСИН России Думлер Павел с эссе «Инновационный бизнес – вектор развития российского предпринимательства за рубежом Кемеровская область-Кузбасс».

Победители и призеры получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров. Официальная церемония награждения победителей состоится в Москве.

Оператором конкурса в Кузбассе выступил центр «Мой бизнес». Организаторы конкурса: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) при поддержке Минэкономразвития России, Минобрнауки России, ОООМСП «Опора России», Института российской истории РАН и Фонда президентских грантов.

Благодарим всех участников за вклад в изучение и популяризацию наследия выдающихся предпринимателей Кузбасса и России.

Источник