+7 3842-75-17-09
Логотип

17 июня 2021

Психоаналитическая группа

Приглашаем в психоаналитическую группу (старт 22 июня 2021г.). Используемый метод: групп-анализ. Ведущая группы, Наталья Михайловская, психоаналитик, групп-аналитик и психолог.

В психоаналитической группе участники получают психологическую помощь, взаимодействуя друг с другом и с ведущим группы.

Цель психотерапевтической группы – дать каждому участнику возможность решать задачи собственного психологического роста в процессе ее работы.

Участники переживают опыт отношений, который позволяет каждому лучше узнать себя, разные стороны своей личности, свои мотивы, побуждения, привычные способы реагирования, яснее увидеть связь между своим внутренним устройством и тем, как складываются его отношения с другими людьми и другие обстоятельства его жизни.

Когда опыт такого самопознания проживается со всей очевидностью в присутствии и при поддержке других людей, происходят позитивные изменения. Например, про что-то в себе хочется сказать – “да, я действительно такой или бываю таким, и я хочу позволять себе это”; а про что-то – “пожалуй, здесь я хочу и могу попробовать что-то другое, новое”.

Какие возможности дает психотерапевтическая группа своим участникам?

  • это место, куда можно приносить любые темы из своей жизни и, в то же время, переживать актуальные отношения с другими участниками
  • быть не одному со своими проблемами, тяжелыми чувствами или болью, а продвигаться вместе с другими людьми, имеющими сходные цели по преодолению собственных трудностей.
  • работать над своим развитием как личности в условиях живых отношений с другими людьми, воодушевляясь их примером и воодушевляя своим примером их.
  • узнавать себя, понимать себя, открываться самому себе, опираясь на группу, способствовать такому самопознанию в других участниках.
  • обнаруживать свое сходство и различие с другими людьми и свое отношение к этому.
  • более ясно видеть свои мотивы, побуждения, желания, стремления, разные части своей личности и то, как они влияют на отношения с другими людьми.
  • осуществлять свой интерес к личности других людей и сталкиваться с их интересом к себе.
  • принимать свое подлинное «психологическое устройство», в большей степени становиться собой в отношениях с другими и тем самым меняться в сторону более полной, полнокровной жизни и отношений, приносящих удовлетворение.

Психотерапевтическая группа ориентирована на продолжительную работу.
Состав группы не превышает 10 человек. После первых трех встреч группа станет закрытой для новых участников.

Частота сессий – один раз в неделю, по вторникам. Длительность – 1,5 часа (в вечернее время). Территориально – ГК «Кристалл», г. Кемерово, пр. Ленина, 90/2, 9 этаж, 907 оф.
Для включения в состав группы необходимо пройти бесплатное подготовительное интервью с ведущим группы , запись на встречу по Ватсап 8-923-615-10-01, электронная почта: mns@profy-kem.ru .