+7 3842-75-17-09
Логотип

29 мая 2020

Вышла в свет книга “Дельфины капитализма 2.0”

Фонд Наше будущее совместно с Лабораторией Однажды выпустил книгу Дельфины капитализма 2.0. Еще 8 историй о людях, которые сделали все не так и добились успеха. Это второй сборник историй о социальных предпринимателях, сообщает пресс-служба Фонда Наше будущее

Первая книга была выпущена в 2017 году и стала настоящим бестселлером.

Оказалось, что очень многим людям в нашей стране интересно читать не о звездах Кремниевой долины и даже не о первых лицах российского бизнеса, а о предпринимателях, которые своим социальным бизнесом решают большие проблемы, – говорит в предисловии к книге директор Фонда “Наше будущее”, общественный деятель Наталия Зверева. – С гордостью и радостью мы представляем продолжение той книги. Восемь интересных, вдохновляющих рассказов о предпринимателях, для которых желание изменить мир к лучшему – главное топливо их бизнеса.

Читатель узнает о том, с чего начинался бизнес компании “ВкусВилл”, как родилась идея школы цифрового творчества “Кодабра”, почему финансисты Руслан Баширов и Евгений Кудрявцев решили открыть детскую футбольную школу “Чемпионика”, как материнство подвигло Екатерину Матанцеву заняться органической косметикой и основать компанию “МиКо”, как любовь к Коломне помогла родиться “Душистым радостям”, как Наталья Перязева развивает несколько социальных предприятий одновременно, как дети с протезами становятся супергероями благодаря “Моторике” и что такое “Кнопка жизни”.

Несмотря на то, что книга готовилась до пандемии коронавируса, эти социальные предприниматели показали свою устойчивость в это непростое время. Они адаптируют свои продукты под вызовы сегодняшнего дня: например, переводят бизнес в онлайн или расширяют сеть доставки.

Книгу уже можно приобрести в электронном виде или с доставкой в интернет-магазинах Book24, “Лабиринт”, на сайте издательства “ЭКСМО”, электронную версию можно скачать на сайте “ЛитРес”.

После отмены режима самоизоляции, она появится и в розничных книжных магазинах.

Источник