+7 3842-75-17-09
Логотип

05 июня 2020

Минэкономразвития обновило портал о поддержке СО НКО

В частности, на обновленном портале «Система поддержки СО НКО» появился отдельный раздел, посвященный доступу НКО на рынок услуг.

Там размещен комплекс мер по обеспечению поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению на 2016-2020 годы, опубликован рейтинг субъектов РФ, где работают СО НКО и социальные предприниматели. Кроме того, на портале некоммерческие организации могут узнать на какую государственную поддержку имеют право СО НКО. Там же можно найти и скачать доклады Минэкономразвития в Правительство РФ о деятельности и развитии СО НКО.

Также на портале размещен план мероприятий по развитию добровольческого (волонтерского) движения в России и информация о поддержке добровольчества со стороны государства.

В отдельном разделе о благотворительности опубликован проект распоряжения правительства об утверждении концепции содействия развитию благотворительной деятельности в РФ до 2025 года и план мероприятий по ее реализации в 2019–2020 годах.

Также НКО могут изучить исследования некоммерческого сектора, первое из которых было сделано еще в 2007 году.

Источник