+7 3842-75-17-09
Логотип

10 июля 2020

Обновлён реестр СОНКО для оказания мер поддержки

Минэкономразвития России обновлён реестр социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки.

Реестр обновлён 30 июня 2020 г. с учётом сверки информации с данными ФНС. В указанной версии из реестра исключены ликвидированные организации по состоянию на 29 июня 2020 г. По результатам дополнительной проверки в реестр включены СОНКО с уточнёнными ИНН и ОГРН, а также СОНКО, дополнительно представленные федеральными и региональными органами власти.

В реестр включены СОНКО, которые с 1 января 2017 г. являлись:

•  получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;

•  получателями грантов президента Российской Федерации;

•  поставщиками социальных услуг;

•  исполнителями общественно полезных услуг.

Часть данных, дополнительно направленных федеральными и региональными органами власти, находится в обработке и будет добавлена в реестр после проведения верификации.

Минэкономразвития РФ выражает благодарность Фонду президентских грантов, фонду «Нужна помощь» и проекту «Открытые НКО» за помощь в верификации данных.

Информация об организациях для реестра будет представлена ФНС России и Рособрнадзором в Минэкономразвития России. Самостоятельно присылать заявки для включения в реестр не требуется.

 

Для представителей банков: задать уточняющие вопросы по реестру можно по электронной почте sonko@economy.gov.ru.

Источник