+7 3842-75-17-09
Логотип

16 января 2023

Рост объемов благотворительной помощи со стороны российского бизнеса

Первый заместитель руководителя Администрации президента заявил, что ежегодно идет увеличения объемов софинансирования со стороны российского бизнеса в том числе проектов НКО

Уровень благотворительной помощи со стороны российского бизнеса с каждым годом увеличивается, заявил в четверг первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

“Я понимаю, что у многих предпринимателей, российских представителей бизнеса не самые простые ситуации бывают с санкциями, для кого-то это большая проблема, но мы видим, что объем благотворительности, который российский бизнес направляет, не уменьшился, а существенно увеличился”, – сказал Кириенко по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

“Понятно, что он (объем благотворительности – прим. ТАСС) в первую очередь идет как раз на такие проекты, как “Мы вместе”, “Все для Победы” (проект Народного фронта по поддержке военнослужащих – прим. ТАСС), но мы не видим какого-то значимого сокращения поддержки, например, экологических проектов, фондов, которые работают с больными ребятишками, с людьми в трудной жизненной ситуации”, – добавил он.

Кириенко отметил, что ежегодно идет увеличения объемов софинансирования со стороны российского бизнеса в том числе проектов НКО. “Знаю большое количество предпринимателей, у которых сильно непросто с бизнесом, а они не то что не сокращают, а кратно увеличивают финансирование социально ориентированных проектов или проектов “Все для Победы” в помощь военнослужащим”, – подчеркнул Кириенко. 

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»