+7 3842-75-17-09
Логотип

05 июня 2023

АСИ и Российский союз туриндустрии соберут лучшие региональные практики по детскому туризму

Проекты могут быть направлены на создание туристических продуктов, разработку разных форматов детского отдыха, повышение доступности маршрутов для людей с ограниченными возможностями здоровья, совершенствование мер поддержки отрасли. Отбор проводится до 10 июля в рамках Всероссийской программы по развитию детского и молодежного образовательного туризма «Классная страна».

«Развитие детского туризма стало одним из приоритетных вопросов социальной политики государства. Появляются новые меры поддержки, развивается патриотический, профориентационный, научно-популярный и другие направления детского туризма. Зачастую предприниматели в регионах создают продукты c большим потенциалом и высоким уровнем востребованности на федеральном уровне, но не имеют возможности для продвижения разработанных ими решений. Всероссийская программа АСИ «Классная страна» и РСТ помогут им в этом», – отметила руководитель Всероссийской программы «Классная страна» в АСИ Анастасия Цыбулевская.

Все полученные решения пройдут экспертную оценку. Технологии и инструменты наиболее актуальных из них учтут при реализации «Классной страны» и рекомендуют для распространения в регионах. Турпродукты также получат поддержку РСТ.

«Большое внимание сейчас уделяется созданию качественных, интересных, познавательных и, главное, безопасных детских турпродуктов. Очень важно сформировать профессиональное сообщество неравнодушных талантливых специалистов, предлагающих успешные и эффективные проекты, которые могут быть реализованы не только в своем регионе, но и по всей стране», – добавила руководитель проектного офиса РСТ по детскому туризму Елена Перескокова.

Ссылка на отбор

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»