+7 3842-75-17-09
Логотип

04 сентября 2023

Опубликовано руководство для социальных предпринимателей «Влияй по максимуму»

Социальным предпринимателям, которым важно увеличивать положительное влияние от проекта, доступно руководство «Влияй по максимуму». Книгу перевёл и подготовил к изданию Фонд «Наше будущее». Читателям предлагают инструменты, чтобы разработать или пересмотреть стратегию и цели по социальному воздействию или решению социальной проблемы, провести анализ работы и не только.

Пособие будет полезно начинающим и действующим социальным предпринимателям. Оно поможет определить, оказывает ли бизнес положительное действие на решение социальных проблем, покажет, как оценить влияние проекта, как менять и адаптировать товары или услуги СП для увеличения положительного социального воздействия.

Руководство «Влияй по максимуму» разработано в рамках проекта Европейского Союза Erasmus+ International коллективом авторов из Эстонии, Великобритании и Турции.
Авторы приводят пример условного социального предприятия, которое помогает решить проблему высокой безработицы среди молодёжи.
Пособие уже использовали в работе различные организации. В книге есть приложения, которые удобны для практического применения, много наглядных примеров и схем.

Скачивание доступно по ссылке: https://lab-sp.ru/knowledge/books/SP_Guide/

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»