+7 3842-75-17-09
Логотип

11 февраля 2020

Заканчивается прием заявок от медицинских организаций г. Кемерово на участие в проекте «ДЕНЬ ТЕНЕЙ»

Кузбасская ТПП и Комитет Кузбасской ТПП по предпринимательству в здравоохранении при поддержке администрации г. Кемерово приглашает медицинские организации, центры и клиники принять участие в профориентационном проекте «День теней».

«День теней» – всемирно известная и признанная учебная программа, в рамках которой школьники 9-11 классов посещают одно из рабочих мест. В течение 4-6 часов они наблюдают за буднями представителя интересующей профессии.    Цель программы – познакомить школьников с различными профессиями и требованиями в определенных отраслях, чтобы помочь молодым людям выбрать профессию и оценить свои возможности на рынке труда.

Термины, используемые во время «Дня теней»:

  • Тень – учащийся 9-10 класса, который 4-6 часов следит за представителем выбранной профессии и узнает, что необходимо, чтобы стать профессионалом.
  • Тенедатель – предприятие (организация), которое готово открыть свои двери, предложить школьникам стать тенью их сотрудников, рассказать о сфере деятельности предприятия, поделиться навыками и опытом в конкретной профессии. За одним профессионалом одновременно могут наблюдать 1-2 школьника.

Первый этап Проекта в г. Кемерово затронет сферу здравоохранения, его реализация запланирована на 24 марта – 1 апреля 2020 года.

В эти дни школьники профильных классов общеобразовательных организаций смогут посетить медицинские центры г. Кемерово.

Для участия в проекте «День теней» медорганизациям необходимо в срок до 15 февраля предоставить:

– перечень специалистов Вашей клиники, которые смогут принять школьников;

– краткую информацию о клинике;

– контактные данные ответственного лица.

У Вас есть возможность заявить о своей клинике, продемонстрировать потенциал частного сектора здравоохранения и стать желанным местом работы будущих специалистов.

Более подробная информация о проекте по тел.: (3842) 777-455, e-mail: kc01@kuztpp.ru.