+7 3842-75-17-09
Логотип

15 февраля 2021

В Кузбассе создан Клуб стратегических инициатив АСИ

11 февраля мы приняли участие в первом заседании Клуба стратегических инициатив АСИ в Кузбассе под председательством Губернатора региона Сергея Цивилева.

В честь открытия Кузбасс посетила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В состав Клуба вошли общественные представители АСИ в Кузбассе по направлениям: предпринимательство и технологии, молодежное предпринимательство, образование и кадры, социальные проекты, туризм. Представители промышленных предприятий региона, инвесторы, бизнесмены, общественники.

В число членов Клуба, как общественный представитель АСИ по направлению “Молодежное предпринимательство” вошла Президент МНФПМП г.Кемерово Светлана Энгель.

В ходе заседания с презентациями креативных идей выступили 12 кузбассовцев. В том числе победитель регионального этапа конкурса “Лучший социальный проект года”, основатель сети “ЛукиСтрелы” Степанов Николай представил проект “Создание кузбасского центра стрелковых видов спорта” – единственного за Уралом спортивного комплекса для стрелковых видов спорта, работы над созданием которого ведутся уже сегодня!

«Неформальный Клуб стратегических инициатив Кузбасса поможет выявлять и оперативно реализовывать наиболее интересные проекты, касающиеся подъема экономики региона, развития городской среды, подготовки кадров, организации внутреннего туризма и других важных сфер жизни региона. В него войдут главы муниципалитетов», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

«Главная задача АСИ — объединять неравнодушных и деятельных людей для совместной реализации проектов и инициатив, важных для региона. В Кузбассе с нами сотрудничают уже 12 общественных представителей по пяти направлениям: предпринимательство и технологии, молодежное предпринимательство, образование и кадры, социальные проекты, туризм», — отметила Светлана Чупшева.

Губернатор Сергей Цивилев также предложил провести ежегодный форум АСИ “Сильные идеи для нового времени” в Кузбассе. Светлана Чупшева подтвердила, что в 2021 году регион станет одной из площадок всероссийского форума.