+7 3842-75-17-09
Логотип

08 апреля 2022

Цикл онлайн-встреч “Развитие новых бизнесов в условиях санкций и импортозамещения”

О мероприятии

По инициативе Агентства Ворлдскиллс Россия и Точек кипения HI-Tech запускается серия онлайн-встреч между российскими предприятиями и производственными площадками по  крайне важной, своевременной и животрепещущей теме борьбы с последствиями санкционного давления на предприятия РФ.

В данной серии мероприятий будут выступать топ-менеджеры и ведущие специалисты предприятий, в которых активно развивается движение рационализаторов. 

1) Они озвучат проблемы и новые вызовы, с которыми столкнулись их производства (т.е. озвучат “запрос” на новые партнерства)

2) Расскажут о своих производственных возможностях (т.е. помогут заменить “выпавшие” технологии, оборудование, продукты, которые теперь недоступны  в связи с экономическим давлением на нашу страну)

3) Предложат коллегам из других областей и сфер экономики инструменты, которые находятся у них во владении, но недостаточно эффективно на данный момент используются (простаивающее пространство, оборудование, расходники и проч.). 

ТЕМЫ и ВЫСТУПАЮЩИЕ  –  ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА 12 АПРЕЛЯ

1. Точка кипения Hi-Tech – ЗАВОД ВЗЛЕТ (СПБ),  лидер в разработке и производстве приборов учета расхода жидкостей, газа и тепловой энергии.

– Комплектующие для промышленной метрологии: необходимо налаживание новых логистических цепочек, обсудить партнерства, господдержку, кредитование; 

– Готовность изготавливать ассортимент новой продукции – датчики давления, температуры, расходомеры, счетчики и т.д. для искоренения дефицита, вызванного остановкой поставок импорта;

– Готовность сдавать в аренду свободные помещения 

2. Точка кипения Hi-Tech – ООО «Аэрозоль Новомосковск» (г. Новомосковск, Тульская область),крупнейший производитель парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке в России и странах СНГ.

–  Дефицит по основным сырьевым позициям продукции завода (органика, силиконы, яды)

–  Готовность к передаче для использования по назначению простаивающих пространств и мощностей

3. Точка кипения Hi-Tech – ЦНИИ “Курс”, головной институт в судостроительной отрасли по вопросам координации исследований основных направлений развития судовой приборной техники

– Дефицит импортных комплектующих

– Информирование о собственной базе разработок для импортозамещения

4. Точка кипения Hi-Tech – АО “ВНИИНМ” (ГК “Росатом”), один из ведущих научно-исследовательских институтов и головная организация Госкорпорации Росатом по проблемам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла для всех видов реакторов. Предлагает любые разработки в области: 

– материаловедение

– металлы, сплавы, в том числе спецсплавы

– метрология

– технологии и сырье для аддитивного производства

– обратный инжиниринг

– цифровое материаловедение 

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НА ПОЧТУ ССЫЛКУ НА ОНЛАЙН-ВСТРЕЧУ!