+7 3842-75-17-09
Логотип

01 июня 2022

В регионе актуализирован реестр социальных предпринимателей Кузбасса

31 мая состоялось первое в 2022 году заседание региональной комиссии, на котором было рассмотрено более 100 заявок в 4 категориях. Все заявки соответствуют критериям, и все они включены в реестр.

Напомним, что реестр формирует Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса. Оператор по приему заявок – Центр инноваций социальной сферы КО (Фонд развития предпринимательства г.Кемерово).

В состав региональной комиссии вошли:

  • Чурина Елена Владимировна – начальник Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса, председатель Комиссии.
  • Энгель Светлана Леонидовна – Руководитель Центра инноваций социальной сферы Кемеровской области, президент муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово, секретарь Комиссии.
  • Каличкина Оксана Ивановна – Заместитель начальника Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса – начальник управления предпринимательства.
  • Овсянникова Кира Вячеславовна – Ведущий консультант – юрисконсульт сектора правового и кадрового обеспечения Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса.
  • Дементьева Олеся Александровна – Главный специалист отдела организации стационарного социального обслуживания и развития негосударственного сектора социального обслуживания Министерства социальной защиты Кузбасса.
  • Борзылова Валентина Владимировна – Начальник отдела экономического анализа, финансового обеспечения и ревизионной службы Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.
  • Дивисенко Наталья Евгеньевна – Заместитель генерального директора Кузбасской торгово-промышленной палаты.

В этот раз комиссией было рассмотрено и включено в реестр социальных предпринимателей 93 предпринимателя, кто подтвердил свой статус, и 11 новых компаний, большинство из которых относятся к 4-ой категории. Это оздоровительные центры для детей, школы дополнительного образования по различным направлениям: робототехника и радиоэлектроника, курсы по журналистике и блогерству, скорочтение и каллиграфия.

Впервые поступила заявка от предпринимателя на включение в реестр по 2-ой категории – ИП Любимова Ольга Дмитриева, г. Кемерово
Бренд «LuBEEmov» – производит закуп меда, продуктов пчеловодства у социально уязвимых категорий граждан (инвалиды, граждане пенсионного и предпенсионного возраста), с целью их последующей реализации через собственные магазины, а также интернет-магазин – lubeemov.ru.

Заявка также была одобрена. Компания включена в реестр социальных предпринимателей.

Важно! Центр инноваций социальной сферы продолжает принимать заявки на вступление в реестр социальных предпринимателей. Подробнее о включении в реестр вы можете узнать на сайте: ciss42.ru/reestrsp или обратиться по тел.: +7(3842) 75-55-89, +7(951)613-36-31.

Статус социального предпринимателя даст вам право получать государственную поддержку, а в дальнейшем – возможность претендовать на получение дополнительного финансирование в виде грантовой поддержки в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

 

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»