+7 3842-75-17-09
Логотип

18 февраля 2021

Конкурс «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ»

До 1 марта 2021 года идет прием заявок на конкурс «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» Фонда содействия инновациям. Программа направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

Параметры поддержки:

  • размер гранта – до 20 млн рублей;
  • срок гранта – 12 месяцев (2 этапа по 6 месяцев);
  • внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 100% суммы гранта;
  • направление расходов – коммерциализация результатов НИОКР. 
     

Если ваше предприятие относится к субъектам среднего и малого предпринимательства (№ 209-ФЗ от 24.07.2007), не имеет действующих договоров гранта с Фондом, завершило стадию НИОКР, имеет опыт продаж наукоемкой продукции, примите участие в конкурсе: заполните онлайн-заявку на сайте http://fasie.ru до 10:00 (мск) 1 марта.

На что можно расходовать средства гранта?

Грант покроет расходы на закупку оборудования и комплектующих, оплату консалтинговых и маркетинговых услуг, а также оплату процентов по кредиту, взятому для реализации проекта, приобретение прав на патенты и лицензии, сертификацию товаров и закупку специализированного программного обеспечения.

С полным перечнем расходов, деталями конкурса, найти контакты специалистов Фонда и заполнить заявку на участие можно на сайте: http://fasie.ru/programs/programma-kommertsializatsiya/#uslovia

Официальным представителем Фонда в Кузбассе является АО «Кузбасский технопарк»

(контактное лицо: Евменова Татьяна Александровна, руководитель Центра управления проектами, ответит на все возникшие у вас вопросы: тел. +7 (3842) 77-88-99, моб. +7-923-498-7888; e-mail: t.evmenova@technopark42.ru)

www.technopark42.ru

www.genesis42.ru

В Кемерове получить консультацию и разъяснения по программам Фонда содействия инновациям, а также Фонда развития промышленности, Фонда развития моногородов и др., можно в Центре «Мой бизнес». Специалисты центра проконсультируют и помогут производственным компаниям оформить необходимые документы для получения государственной поддержки.  В перечень услуг Центра входит в том числе разработка бизнес-плана, экспертное сопровождение участия в различных программах на предоставление субсидий

(контактное лицо: Шабалина Ирина Олеговна, Пронин Евгений Валерьевич, тел. +7 (3842) 77-88-70, e-mail: info@moibiz42.ru).

Источник