+7 3842-75-17-09
Логотип

31 октября 2022

Документальный сериал «Креативный класс» о деятелях креативных индустрий выходит онлайн

Вышли первые серии документального сериала «Креативный класс», презентация которого состоялась еще в июле на Российской креативной неделе.

«Креативный класс» — это платформа, которая освещает творческие отрасли, истории успеха лидеров и специалистов креативных индустрий. Герои каждой серии — новаторы в своей сфере, те, кто уже оказали значительное влияние на свою индустрию, чьё искусство, навыки и технологии сегодня востребованы по всему миру. Цель проекта — с одной стороны, показать, что креативный класс может стать ресурсоёмкой отраслью российской экономики, с другой — что каждый, грамотно применяя свой талант, может стать частью креативного класса.

Премьерная серия посвещана арт-кураторам, людям, которые не создают объекты искусства сами, но популяризируют индустрию и открывают новые имена общественности. Итак, арт-галереи, выставки современного искусства – что это такое? Какими качествами должен обладать куратор искусства? Как им стать и учат ли этой профессии где-то? Константин Крюков вместе с героями выпуска попробует найти ответы на эти вопросы в первой серии документального сериала «Креативный класс».

 
Источник
 
Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»