+7 3842-75-17-09
Логотип

21 июля 2022

Корпорация МСП и ЦБ перезапустили совместную инвестпрограмму

Корпорация МСП и Банк России изменяют условия совместной программы стимулирования кредитования бизнеса. Заемщики вновь смогут получать средства на оборотные цели и рефинансирование ранее полученных займов, как это было до марта 2022 года.

“Это решение принято с учетом положительных изменений в экономике и должно стимулировать активность бизнеса. Мы видим повышенный спрос именно на оборотные кредиты и вместе с ЦБ теперь будем предоставлять такую возможность”, – приводит пресс-служба слова генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича.

Также понижена ставка по кредитам, выдаваемым в рамках программы. Она не сможет превышать ключевую ставку больше, чем на 3%. Банки-партнеры обязаны снизить ставки по ранее выданным кредитам в течение месяца, заключая с клиентами дополнительные соглашения или направляя уведомления о снижении ставки.

Уточняется, что кредиты по льготным ставкам доступны на срок до трех лет. Их могут получить предприниматели из любых отраслей, кроме тех, кто занимается производством или продажей подакцизных товаров. Заемные средства можно направлять на инвестиции, пополнение оборота или рефинансирование другого кредита, полученного по более высокой ставке. Для самозанятых лимит составляет до 500 тыс. рублей, малый и средний бизнес могут получить от 3 млн до 1 млрд рублей. 

 

Источник

Хотите быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на телеграм- канал «Бизнес в Кузбассе»