+7 3842-75-17-09
Логотип

02 ноября 2021

Определены победители первого областного конкурса детского рисунка «Бизнес глазами детей»

В Кемерове подведены итоги первого кузбасского конкурса детского рисунка «Бизнес глазами детей», инициатором которого стал Муниципальный некоммерческий Фонд поддержки малого предпринимательства г. Кемерово.

Для участия в конкурсе с 29 сентября по 26 октября поступило 644 работы ребят от 5 до 17 лет из 25 городов и населенных пунктов Кузбасса. Наибольшее количество работ – 236 представили дети в возрасте от 8 до 10 лет. Оценивали работы представители Фонда и предпринимательского сообщества. Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

 

«Мы не ограничивали участников в творчестве. Ребята могли представлять работы в самых разных жанрах – живопись, графика или пластилинография. Главное, чтобы в этих работах был отражен образ предпринимателя и его деятельность. Это первая подобная инициатива Фонда. И мы очень рады, что она нашла такой большой отклик в регионе. Участниками конкурса стали дети не только из крупных городов области – Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Белово, Анжеро-Судженск, но и из сельских территорий – Промышленновского, Беловского районов. При этом качество и содержание работ нас очень порадовало. Кузбасские дети видят в предпринимателях созидающих людей», – говорит Президент фонда Светлана Энгель.

«Не секрет, что в нашем обществе существует предвзятое отношение к предпринимательству. Многие считают, что предприниматель — это человек, которого интересуют только деньги. А конкурс показал, что дети видят в представителях малого и среднего бизнеса людей, которые делают жизнь окружающих лучше. И замечательно, что что в этих рисунках представлены разные направления бизнеса. Я считаю, что результаты первого конкурса положительные. Ведь детский рисунок — это не только отражение взгляда на малый бизнес самого ребенка, но и семьи, в которой он растет», – считает директор ООО «Автоцентр Кемерово» Евгений Кириченко.

«Сама идея конкурса, считаю, очень верная.  С детства у человека должно быть понимание, что в будущем он может работать по найму, а может открыть свое дело и нести за него ответственность. Меня очень порадовало многообразие конкурсных работ и креативность авторов.  Некоторые работы просто восхитили мастерством авторов. Например, была представлена целая кондитерская из пластилина. Здорово, что ребята отразили разные виды бизнеса и смогли показать многозадачность предпринимателя, а также социальную значимость малого бизнеса», – делится впечатлениями гендиректор АО «Кузбасский технопарк» Евгений Востриков.

«Меня как руководителя и как человека всегда привлекали такие мероприятия и конкурсы с участием детей и вовлечением ребят в творчество, фантазии, развитие. Для участников это возможность заявить о себе, о своём таланте и видении мира, а для меня — это положительные эмоции и источник вдохновения. И когда эти ребята вырастут, я надеюсь, у нас будет большой потенциал предпринимателей, бизнесменов и людей творческих профессий, которые с таким же талантом будут создавать наше будущее!», – говорит директор компании «Ангелита» Марина Наумова.

Церемония награждения победителей состоится 11 ноября 2021 года по адресу: г.Кемерово, ул. Дзержинского, 6 (Кузбасский центр искусств). Время проведения: 12:00-13:30.

Все победители в 4-х номинациях получат ценные подарки – наборы для творчества и гаджеты.

Кроме того, любой желающий сможет отдать свой голос за понравившуюся работу. Авторы работ-победителей в каждой из 4-х номинаций получат звание «Приз зрительских симпатий» и ценные подарки от организаторов и партнеров Конкурса. Голосованиепродлится с 3 по 5 ноября на официальном сайте конкурса https://www.fondp25years.ru/konkurs в разделе «Онлайн-голосование».

Контакты для СМИ: + 7 913 294 10 32, Юлия Волкогонова – Руководитель Отдела маркетинга МНФПМП г.Кемерово.