+7 3842-75-17-09
Логотип

20 апреля 2022

КемГУ, КемТИПиСУ, ГПОУ г. Кемерово: Что интересного произошло со студентами за 2 недели апреля

Команда Фонда развития предпринимательства г.Кемерово продолжает работу по популяризации Молодежного предпринимательства в вузах и ссузах Кузбасса. В 2022 году мы реализуем сразу 3 авторских курса по предпринимательству для студентов! Чему научились наши воспитанники – читайте в нашем материале.
 
  • Магистранты КемГУ на курсе «Социальное предпринимательство» узнали, как разработать маркетинговый и финансовый план для своих бизнес-идей – «Выращивание микрозелени» и «Театральная студия для детей». И активно готовят работы к защите на экзамене.

  • Студенты КемТИПиСУ на курсе «Основы предпринимательской деятельности» прошли 2 мастер-класса и в группе прорабатывают очень креативный бизнес-проект «Комната гнева».

  • Студенты ГПОУ г. Кемерово в рамках «Бизнес-школы для учащихся с ОВЗ 8 вида» – узнали, что на социальные проекты можно получить ресурсы не только в банке, но и с помощью краудфандинга. И порадовали нас желанием иметь свой бизнес в будущем: цветочный магазин, автомастерскую и многое другое.
  • В ГПОУ г.Кемерово наша команда работает не только со студентами, но и педагогами. Для них мы провели цикл мастер-классов по спец.режиму «Самозанятые». Мы уверенны, что после окончания обучения еще узнаем о выпускниках этого учебного заведения как об успешных молодых предпринимателях!

Для наших студентов мы готовим ещё много интересного и полезного.

Обучение продолжается!