+7 3842-75-17-09
Логотип

28 июля 2022

Итоги посещения стажировки в Республике Беларусь

Подводим итоги посещения стажировки «Развитие и экспорт услуг социальной сферы предприятий Беларуси и России».

С 5 по 7 июля в Республике Беларусь состоялась стажировка «Развитие и экспорт услуг социальной сферы предприятий Беларуси и России». Кузбасс в рамках мероприятия представил Фонд развития предпринимательства г.Кемерово.

Вместе с коллегами из Москвы, Архангельской, Ивановской, Новосибирской областей мы посетили предприятия социальных и туристических компаний Республики Беларусь в городах: Минск, Орша, Бегомль, Глубокое.

В течение 3-х дней посетили 11 предприятий, узнали о технологиях Центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Минска, методиках трудовой реабилитации людей, оставшихся в трудной жизненной ситуации.

Посетили полиграфическую мастерскую для людей с инвалидностью, работающую по немецким методикам, неформальное объединение ремесленников серебряного возраста, вермиферму по переработке органики в биогумус и многие другие.

Своими впечатлениями поделилась Президент Фонда развития предпринимательства г. Кемерово Светлана Леонидовна Энгель:

«Спасибо большое за очень продуктивную стажировку, за высокий уровень организации, за новые знания и за знакомство с потрясающими людьми. Было очень полезно. Уверенна, что у нас появятся совместные проекты с коллегами из Белоруссии. Будем помогать совместно развиваться нашим предпринимателям».

По итогам стажировки Фонд заключил соглашение о сотрудничестве с коллегами из институтов развития малого бизнеса Республики Беларусь, а значит новым совместным проектам быть уже в этом осеннем сезоне бизнес-событий, следите за анонсами!