+7 3842-75-17-09
Логотип

05 сентября 2022

Поделились знаниями о предпринимательстве со школьниками

Команда Фонда развития предпринимательства г.Кемерово 1 и 2 сентября провела мастер-классы по развитию навыков предпринимательства для школьников 6-х и 11-х классов в рамках Всероссийской просветительской акции “Поделись своим Знанием”.

✅ 1 сентября на мастер-классе в школе №82 г. Кемерово рассказали ученикам 6-ого класса, кто такой предприниматель, обсудила вместе с ребятами качества предпринимателя и предложила сыграть в игру по созданию своего бизнеса.

Ребята активно и эмоционально обсуждали и презентовали свои бизнес-идеи. Школьники придумали любопытные старт-апы: компанию «Ремонтник» по ремонту бытовой техники, стоматологию, которая будет всю прибыль вкладывать в развитие и сотрудничать со всеми конкурентами и девчачий старт-ап: ресторан домашней кухни.

✅ 2 сентября прошёл мастер-класс для 11-х классов в школе №99 г.Кемерово. Ученики выпускного класса познакомились с понятием предпринимательство и его процессом, узнали отличительные черты и навыки предпринимателя, сыграли в бизнес-игру “Стартап-конструктор”. Ребята поделились на команды и придумывали креативные бизнес-идеи с учётом условий, указанных на карточках: например, одна команда придумала необычный супермаркет, где вместо фоновой музыки будут играть подкасты, обучающие иностранному языку.

Вот так активно и креативно мы начали новый, учебный год!