+7 3842-75-17-09
Логотип

17 октября 2022

Как выглядит печатный станок 20 века и в чём польза мёда, теперь знают студенты «Бизнес-школы для учащихся с ОВЗ 8 вида»

На прошлой неделе первокурсники ГПОУ г.Кемерово в рамках учебной программы курса «Бизнес-школа для учащихся с ОВЗ 8 вида» посетили с экскурсией ещё 2 интереснейших предприятия.
 
11 октября студенты посетили одну из масштабных типографий Сибири – компанию «ИНТ». Компания работает на рынке полиграфических услуг с 1996 года.
Самым интересным для ребят стало знакомство с работой печатного цеха. Предприниматель и руководитель типографии – Андрей Грузин рассказал историю возникновения типографии в России, объяснил принцип работы печатных станков, показал современные принтеры и главную достопримечательность типографии «ИНТ» – печатный станок 1908 г. выпуска, который до сих пор работает наравне с современной техникой!

13 октября группа первокурсников ГПОУ г.Кемерово побывала ещё в одном уникальном месте – в «Кузбасском музее мёда и пчеловодства». Социальный предприниматель Андрей Любимов рассказал студентам о пользе мёда и зарождении пчеловодства в Кузбассе, России и мире.
Ребята увидели современные ульи и те, которые были в древности, посмотрели костюм пчеловода и его инструментарий, узнали личную историю предпринимателя об открытии своего дела: Андрей Станиславович продолжает семейные традиции своего деда, который тоже занимался мёдом.

Обучающиеся с огромным интересом слушали рассказы предпринимателей, многие даже задумались о своем деле в будущем. Экскурсия получилась очень душевной!

Так уже 50 студентов ГПОУ г. Кемерово побывали на экскурсиях у действующих предпринимателей-производственников города Кемерово!

В рамках курса «Бизнес-школа для учащихся с ОВЗ 8 вида» ребят ждёт ещё много полезных мастер-классов и лекций.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса и центра «Мой бизнес Кузбасс».

Разработчик и реализатор курса — Фонд развития предпринимательства г.Кемерово.