+7 3842-75-17-09
Логотип

13 октября 2022

«Город делают люди и теплый прием»: чем запомнился 2-й день Всероссийского социального бизнес-тура в Кузбассе?

Социальные предприниматели из Новосибирска, Томска, Абакана, Саяногорска и других городов Сибири продолжают посещать с экскурсиями социальных предпринимателей Кузбасса, делиться опытом, получать новые знания в ходе мероприятий деловой и экскурсионной программы «Комьюнити Кузбасса: креативные технологии как драйвер роста и развития».

Рассказываем, чем запомнился 2-й день программы.

Участники строили единую модель развития социального бизнеса в Сибири в ходе креативной сессии “Принятие креативных решений в бизнесе: Lego serious play”🚀

Приняли участие в национальном челлендже – нетворкинге «Социальные предприниматели России – объединяйтесь». Теперь открытки с тёплыми пожеланиями от предпринимателей Сибири и рисунками детей Кузбасса поедут к социальным предпринимателям ещё в 20 городов России 💌

Посетили экскурсионную программу по знаковым местам столицы Кузбасса – города Кемерово, где:

✅ Спустились в настоящий шахтёрский забой.

✅ Увидели своими глазами весь масштаб легендарных БЕЛАЗОВ, и успели во всех ракурсах сделать фото с этим красавцем.

✅ Убедились, что Кемерово – это не только «шахтёрский край», а еще и место красивейших парков и скверов, один из которых – Парк ангелов, Родина уникального города-спутника «Лесная Поляна» и масштабных спортивных комплексов.

✅ Единогласно решили – Кемерово – это место тёплых сердец, поэтому несмотря на погоду было тепло и уютно в такой уже родной компании!

14 октября – заключительный день бизнес-тура. Участникам предстоит посещение юга Кузбасса – социальных предпринимателей Новокузнецка и Белова, а также увлекательная экскурсионная программа по Новокузнецку.

Социальный бизнес – тур – это уникальная программа для социальных предпринимателей, участников Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года 2021», которая реализуется в рамках проекта «Больше, чем путешествие» Президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Организаторы бизнес – тура в Кузбассе: Фонд развития предпринимательства г.Кемерово (ЦИСС Кузбасса) и туроператор «Белый камень» (г.Новокузнецк).