+7 3842-75-17-09
Логотип

25 февраля 2021

Прием заявок на участие в менторском проекте “Бизнес-наставники” открыт

Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум и Агентство стратегических инициатив при поддержке благотворительного подразделения Google.org запустили бесплатную менторскую программу для субъектов малого и среднего предпринимательства “Бизнес-наставники”, сообщают организаторы.

“Наша цель помочь российскому малому и среднему бизнесу преодолеть проблемы, вызванные пандемией. Познакомить предпринимателей с опытными бизнесменами и экспертами, которые помогут сохранить компанию, адаптировать её под реалии нового времени и добиться желаемых результатов”, – отмечено на сайте проекта.

Отвечая на вызов, которым стала пандемия, предпринимателям сегодня необходимо пересмотреть не только стратегии ведения бизнеса, но и сформировать новый образ мышления. Для помощи малым и средним предприятиям, пострадавшим в большей степени во время пандемии, и было решено создать проект “Бизнес-наставники” при поддержке Google.org.

Среди наставников проекта – топ-менеджеры крупных частных компаний, успешные предприниматели и инвесторы.

Для представителей МСП участие в программе – бесплатное.

Однако, необходимо чтобы компания существовала на рынке не менее 2-х лет и относилась к одной из 19 отраслей, признанных пострадавшими во время пандемии. Среди них – культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; туризм, гостиничный бизнес и конгрессно-выставочная деятельность; общественное питание и оказание бытовых услуг населению; деятельность в области образования и здравоохранения; розничная торговля непродовольственными товарами и производство печатной продукции.

Программа “Бизнес-наставники” включает в себя два этапа – групповой и индивидуальный. Сначала участников ждет подбор наставника. Потом – групповые занятия с ментором. Далее – отбор проектов на индивидуальное менторство, индивидуальные менторские сессии. А после презентация топ-3 проекта в рамках форума фонда “Росконгресс”, а лучшие кейсы будут презентованы на крупных международных экономических форумах, оператором которых является Фонд Росконгресс, а также на онлайн-платформе businessnastavniki.com.

Длительность проекта – 6 месяцев.

Заявки на участие в проекте можно подать на онлайн-платформе businessnastavniki.com

Источник