+7 3842-75-17-09
Логотип

16 ноября 2021

Вручением сертификатов и теплыми словами участников завершился обучающий проект «Серебряный возраст- бизнес старт» для кузбассовцев 50+

Проект реализуется второй год Центром инноваций социальной сферы Кузбасса и привлекает активных и увлеченных жителей Кузбасса в возрасте от 50 до 71 года, нацеленных на создание бизнеса.

В уютной атмосфере Городского бизнес-инкубатора под руководством профессиональных тренеров 25 участников генерировали бизнес-идеи, разрабатывали бизнес-план своего проекта, рассчитывали финансовую модель бизнеса и продумывали стратегию продвижения

Эти знания и навыки, несомненно, дополнят жизненный и профессиональный опыт наших участников, помогут открыть свое дело или превратить хобби в бизнес и начать получать дополнительный доход.

По словам одной из участниц, Людмилы Алексеевны Новоселовой:

«Это как подарок судьбы – получить знания, которые побуждают действовать, а не ждать! Пообщаться со специалистами высочайшего уровня. Учиться у них не только бизнесу, но многому другому- думать, применять знания в жизни, не бояться начинать новое, верить в успех и надеяться, что все получится. И, конечно, умению делать классные презентации и ярко и четко доносить материал до слушающих! Огромное спасибо организаторам и нашим учителям- Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства в лице руководителя центра инноваций социальной сферы Светлане Леонидовне Энгель, Александру Леонидовичу Глоку, Елене Ивановне Коверниковой!»

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэконом развития РФ, Правительства Кузбасса и центра «Мой бизнес Кузбасс».

Благодарим всех участников за активную жизненную позицию и надеемся встретиться в следующий раз в статусе предпринимателей Кузбасса!