+7 3842-75-17-09
Логотип

12 октября 2022

В Кузбассе стартовал всероссийский бизнес-тур: принимаем социальных предпринимателей из разных регионов Сибири!

C 12 по 14 октября команда Фонда развития предпринимательства г.Кемерово и Центр инноваций социальной сферы Кузбасса принимает участников Всероссийского социального бизнес-тура “Больше, чем путешествие”!

Это уникальная программа для социальных предпринимателей, участников Всероссийского конкурса “Лучший социальный проект года 2021”, которая реализуется в рамках проекта «Больше, чем путешествие» Президентской платформы “Россия – страна возможностей”.

«Комьюнити Кузбасса: креативные технологии как драйвер роста и развития»: под таким названием Фонд развития предпринимательства г.Кемерово подготовил насыщенную деловую программу, а туроператор “Белый камень” (г.Новокузнецк) – не менее насыщенную культурную программу для социальных предпринимателей из Томской и Новосибирской областей и республики Хакасия! 

Сегодня участники:

✅ Стали чуть ближе друг к другу на тренинге – нетворкинге “Свои люди”.

✅ Побывали на экскурсиях у социальных предпринимателей Кемерова:

– В спортивном клубе “ЛукиСтрелы” вместе с основателем клуба – Николаем Степановым узнали все тонкости упаковки во франшизу и тиражирования социального бизнеса и метко постреляли из лука!

– В Академии Игоря Крутого, познакомились с ее основательницей – Ольгой Куранковой и сами попрактиковались в музыкальном мастерстве.

– В “Школе первых” Анастасии Бондарь узнали, по каким технологиям работает лучший частный детский сад России и почувствовали себя вновь первоклассниками и захотели вернуться в ТАКУЮ современную школу.

Впереди – еще 2 дня насыщенной программы.

Завтра гостей региона соберут на креативную сессию «Принятие креативных решений в бизнесе в меняющихся условиях рынка», примут участие в Национальном челлендже – нетворкинге “Социальные предприниматели России – объединяйтесь!”, после чего состоится культурная программа по достопримечательностям Столицы Кузбасса.

В завершающий, третий день бизнес-тура, предприниматели отправятся на юг Кузбасса, на экскурсии к социальным предпринимателям в городах Новокузнецк и Белово. Завершится программа посещением заповедника 1618 года “Кузнецкая крепость” и аутентичной программой в поселении телеутов (коренная народность Кемеровской области).

Участникам желаем счастливого путешествия!