+7 3842-75-17-09
Логотип

20 февраля 2020

Круглый стол «Цифровая маркировка и система прослеживаемости товаров. Первый опыт и существующие проблемы»

25 февраля, Кемерово. Доступна онлайн-трансляция.  Приглашаем принять участие в круглом столе «Цифровая маркировка и система прослеживаемости товаров. Первый опыт и существующие проблемы»

Вопросы внедрения национальной системы сплошной цифровой маркировки остаются одними из наиболее актуальных для предпринимательского сообщества в России и вызывают озабоченность представителей малого и среднего бизнеса. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2018 года № 792-р в утвержденный перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, вошли духи и парфюмерия, предметы одежды, обувь, фототехника и автомобильные шины.

К примеру, с 1 марта 2020 года производство, импорт, оптовая и розничная продажа обувных товаров без маркировки будут запрещены. С 1 октября 2020 г. оборот немаркированных фототоваров будет запрещен, и начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию Российской Федерации. С 1 ноября 2020 года запрещается производство и импорт немаркированных шин, а также их продажа участниками оборота, работающими напрямую с производителями и импортерами.

В ходе круглого стола представители органов государственной власти и предпринимательского сообщества обсудят системные вопросы и практические проблемы внедрения цифровой маркировки товаров в различных отраслях экономики страны.

Регистрация участия по тел. (3842) 777-455.

Время: 15.00 – 16.30

Место проведения: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1, бизнес-гостиная (оф. 511).

Источник